Hogwarts|осколки истории.

Объявление

Hogwarts|осколки истории.
Новости
Уважаемые гости! Наша ролевая переехала. Ищите нас по адресу http://hogwarts.bbnow.ru/ . До скорой встречи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|осколки истории. » сюжеты. » Черновик


Черновик

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

0

2

...ПредИстория...
Уже 11 лет волшебный мир спит и живёт спокойно. Почему? Да потому что 11 лет назад, в Великой Битве, уже вошедшей в легенды, был побеждён тёмный маг Волан-Де-Морт.
Что же наши герои? Где сейчас Гарри, Рон, Гермиона? Они выросли, теперь учатся в институте. А кто-то уже работает. Детские заботы позабыты.
А Хогвартс наполняется новыми лицами. Старшекурсники ещё помнят времена, когда Волан-де-Морт терроризировал Великобританию; однако младшекурсникам - 2 и 3 курс - эти времена кажутся сказочными.
Малыши пытаются понять, кто был прав. И понимают, что у каждой стороны была своя правда. Рассуждая об этом на одной из прогулок, они ссорятся. Казалось бы - что обращать внимание на малышей? Однако старшекурсники так не думают. Некоторым слизеринцам (чьи родители были ПС) кажется, что в какой-то степени Волан-де-Морт был более прав...
Одна из старшекурсниц "бесплатно" предлагает помощь в борьбе с "неправыми". Младшекурсники недолго думая соглашаются, но... это ошибка. Большая ошибка. Старшекурсница начинает плести заговор, подговаривая других слизеринцев. Заполучив в помощники треть факультета, Она связывается с Когтевраном и Пуффендуем, надеясь переманить их учеников на свою сторону...
А в это время до старосты Гриффиндора доходят сплетни о случившейся драке. Допросив гриффиндорских драчунов, Староста понимает, что игры перешли в войну. Старшекурснице приходится собирать факультет на борьбу с Слизерином. Одновременно девушка пытается связаться с Когтевраном и Пуффендуем.
Однако там уже поработала Слизеринца - четверть факультетов на стороне Слизерина...

0

3

...Продолжение того, что сверху...
Решив попытать счастья, гриффиндорка разговаривает с перешедшими к Слизерину учениками. Половину из них она присоединяет в Гриффиндору.
После этого она разговаривает с Когтевраном и Пуффендуем... но они отказываются помогать. Не соглашаются они объединиться и с Слизерином. Когтевран и Пуффендуй объединяются в третью "организацию".

Хогвартс делится на три враждующих лагеря. Цели и смыслы у каждого свои, но их объединяет одно: желание победить своих соперников...

Позиция Слизеринцев: "В Хогвартсе должны учиться только чистокровные волшебники! Другие этого не заслуживают!"
Позиция Гриффиндора: "Хогвартс - Школа для Всех. Здесь не должно быть деления на "чистокровных" и "гразнокровных"!"
Позиция Когтеврана и Пуффендуя: "Зачем чистокровным учиться? Магия у них в крови! Они могут овладеть тайнами магии сами. В Хогвартсе должны остаться только Полукровные и Грязнокровные волшебники - другим смысла нет!"

0

4

Как я уже говорил, сюжет мне очень нравится. Необычный поворот событий) Но я бы еще что-то добавил для магических существ (раз имим можно регистрироваться). Буквально пару строк, что они принципе делают, что могут и т.д.)))

0

5

Dente
Добавлю. Завтра)

0

6

         Информация о разыгрывании сюжета
1. Сюжет начинаем отыгрывать со вторника, как только тронется поезд (начало 1 этапа 1 части).
2. Сюжет разделён на 5 частей: ссора мледшекурсников, образование группы Слизеринцев, образование группы Гриффиндорцев, образование группы Когтевранцев и Пуффендуйцев, небольшая потасовка между факультетами.
3. В свою очередь, каждая часть будет проходить в несколько этапов.

          По мере продвижения сюжета, я буду выставлять описания следующих частей. Итак, описание 1 части.

       Часть I.
   Этап 1.
В платформы 9¾ отходит поезд "Хогвартс - экспресс". В одном из купе сидят младшекурсники из Слизерина (?), Гриффиндора (? и ?), Когтеврана (? и ?) и Пуффендуя (?) - хорошие знакомые, рискнувшие поехать вместе.
Мирно течёт разговор, но вот слизеринец (?) хвастается, что у него на руке след в виде змеи. Гриффиндорцы (? и ?) в шутку обзывают его Пожирателем Смерти, но слизеринец сердится и применяет заклятье "круцио". Один из гриффиндорцев (?) корчится от боли, в то время как другие младшекурсники убегают из купе. Гриффиндорец остаётся один...

   Этап 2.
Поезд прибывает в Хогвартс. Бывшие "хорошие друзья" стараются друг с другом не общаться, но не тут-то было: случай сталкивает их в одном из пустых коридоров. Слизеринец (?), ещё помнящий обиду, называет гриффиндорцев (?, ? и ?) слюнтяями и слабаками. Те, в свою очередь, отвечают тем же. Вспыхивает драка. Второй слизеринец (?) решает помочь однокурснику. Когтевранцы (? и ?) и Пуффендуйцы пытаются разнять дерущихся, однако получают несколько обездвиживающих заклятий. Драку останавливает староста Слизерина (Вероника). Она разгоняет малышей, уводя всех пострадавших в больничное крыло.

   Этап 3.
Спустя несколько дней после драки, староста Слизерина вызывает своих драчунов для разговора. В нём малыши рассказывают, что гриффиндорцы обозвали одного из них (кого?), и они подрались. Староста обещает разобраться с гриффиндорцами, а в голове у Вероники тем временем возникает коварный план...
В это время до старост Гриффиндора, Когтеврана и Пуффендуя доходят слухи о состоявшейся драки. Старосты вызывают младшекурсников (каждый свой факультет) и начинают разбирательство...

0


Вы здесь » Hogwarts|осколки истории. » сюжеты. » Черновик